Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Информация по пожарам за прошедшую неделю

26.07.2021 | 400
Информация по пожарам за прошедшую неделю

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Воскресенск и ГКУ МО «Мособлпожспас» сообщает, что по данным на 25 июля в нашем округе произошло 610 пожаров, а также 24 лесных пожара. За указанный период времени на пожарах погибло 4 человека, получили травмы 2 человека.

В период с 19 по 25 июля 2021 года подразделениями пожарной охраны городского округа Воскресенск было осуществлено 40 выездов, из них: 2 выезда на тушение частных домов, 1 – на тушение неэксплуатируемого здания, 1 – тушение хозяйственной постройки, 2 выезда на тушение квартир, 27 – на тушение мусора, 2 выезда на оказание помощи населению и 5 выездов оказались ложными.

Так, 19.07.2021 г. в 17 ч. 45 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Косяково, д. 12. В результате пожара терраса частного дома обгорела на площади 20 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

21.07.2021 г. в 02 ч. 04 мин. поступило сообщение о загорании частного дома, расположенного по адресу: городской округ Воскресенск, д. Константиново, д. 99. В результате пожара деревянная пристройка к дому обгорела по всей площади и частично обрушилась. Мансардный этаж обгорел изнутри и снаружи по всей площади и обрушился. Первый этаж дома обгорел изнутри на площади 40 кв.м. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

21.07.2021 г. в 21 ч. 41 мин. поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого здания МУП «Белоозерское ЖКХ», расположенного по адресу: г. Воскресенск, ул. Московская, д. 12А. В результате пожара неэксплуатируемое здание обгорело изнутри по всей площади, кровля обгорела и обрушилась. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

22.07.2021 г. в 19 ч. 36 мин. поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, г. Белоозерский, СНТ «Горьковец», ул. Заречная, уч. 139. В результате пожара хоз. постройка обгорела изнутри по всей площади. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

25.07.2021 г. в 14 ч. 36 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, с. Фаустово, ул. Железнодорожная, д. 2, кв. 45. В результате пожара обгорела комната в квартире на площади 12 кв.м, а также потолок в коридоре квартиры. Огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – устанавливается.

25.07.2021 г. в 20 ч. 22 мин. поступило сообщение о загорании квартиры, расположенной по адресу: городской округ Воскресенск, д. Золотово, ул. Московская, д. 7, кв. 53. В результате пожара обгорела мебель в помещении кухни на площади 2 кв.м. Травмированных и погибших нет. Причина пожара – короткое замыкание в электросети.

Правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период

Ежегодно в летний период значительно увеличивается количество пожаров. Основные причины пожаров – неосторожное обращение с огнем: сжигание сухой травы, разведение костров, неосторожность при курении, при обращении с бытовыми электрическими приборами.

Чтобы обезопасить себя, своих родственников от трагедии соблюдайте простые правила:

· Не пользуйтесь открытым огнем вблизи деревянных строений, кустарников, сухой травы;

· Не поджигайте сухую траву, огонь распространяется мгновенно, может стать неуправляемым;

· Своевременно очищайте прилегающую территорию от мусора, строительного материала и сухой травы;

· Не сжигайте собранный после уборки мусор и сухую траву;

· В пожароопасный период проводите с детьми и подростками разъяснительную работу. Никогда не давайте играть детям спичками;

· Соблюдайте осторожность при эксплуатации обогревательных приборов и печей, а также при эксплуатации бань;

· Соблюдайте требования пожарной безопасности в лесах. Не разводите костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

· Пользуйтесь только исправными электроприборами, штепсельными розетками, следите за состоянием изоляции электропроводки;

· Не применяйте нестандартные электронагревательные приборы, некалиброванные плавкие вставки или другие самодельные аппараты для защиты от перегрузки и короткого замыкания;

· Не курите в постели, в сараях, на чердаках, в местах хранения горючих материалов, не бросайте непогашенные спички, окурки;

· Имейте дома и во дворе первичные средства пожаротушения: огнетушитель, емкость с водой, ведро;

· Уходя из дома, убедитесь, что телевизор, лампы освещения, все электронагревательные и газовые приборы выключены.

За нарушение требований в области пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность на граждан в размере от 1000 до 5000 рублей.

В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом в пожарную охрану по телефону «01» или «112», укажите точный адрес и место пожара.