Информация Воскресенского ОНД по пожарам за прошедшую неделю

12.12.2016 | 700
Информация Воскресенского ОНД по пожарам за прошедшую неделю

В период с 5 по 12 декабря 2016 г. подразделениями пожарной охраны было осуществлено 17 выездов, из них: 1 - на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 3 выезда в помощь населению, 8 - на тушение мусора, 5 выездов на тушение пожаров.
Так, 7 декабря, в 17 ч. 50 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании в складском здании по адресу: ул. Полевая в д. Цибино. В результате пожара здание склада обгорело и обрушилось по всей площади на площади 100 м. кв. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электрической сети.
7 декабря, в 20 ч. 44 мин., на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании частного дома по: ул. Крестьянская д. 63 Г, также в д. Цибино. Дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади, кровля обгорела и частично обрушилась. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – короткое замыкание в электрической сети.
9 декабря, в 07 ч. 06 мин. на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании в квартире по ул. Калинина, д. 50/2, г. Воскресенск. Обгорели вещи, бывшие в употреблении на площади 5 м.кв в одной из комнат. Пожарные подразделения по лестничным маршам эвакуировали 15 человек (трое из них дети). До прибытия пожарных подразделений получила отравление угарным газом женщина 1959 года рождения. Причина пожара – устанавливается.
12 декабря, в 01 ч. 50 мин. поступило сообщение о загорании автомобиля Nissan Juk в с. Федино у д. 10,. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается
12 декабря, в 00 ч. 20 мин. поступило сообщение о загорании в садовом доме по адресу: СНТ «Ивушка» (д. Чечевилово).  В результате пожара садовый дом обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет.
В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
  Резкое увеличение случаев пожаров на территории района специалисты связывают с коротким замыканием в электрической сети. Для предотвращения возможных пожаров необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.
Следите за состоянием электропроводки и электроприборов:
- систематически проверяйте состояние предохранителей (электросчетчика), при выходе их из строя заменяйте только калиброванными плавкими вставками и тех номиналов которые указаны на счетчике;
- не допускайте перегрузок электросети, включая электроприборы большой мощности или подключая к одной розетке несколько электроприборов (средняя мощность токоведущей части проводки в жилых домах составляет от 500 – 1000 Вт.) В паспорте каждого электроприбора указана потребляемая мощность. При включении их в одну розетку потребляемые мощности приборов складываются. Общая потребляемая мощность электроприборов не должна превышать 1000 Вт;
  - не используйте самодельных (кустарных) электроприборов (обогревателей),

- не допускайте скрутки электроприборов, особенно выполненных из разных металлов (медь + алюминий);
  - не закрывайте электропроводку обоями и коврами;
  - проверяйте сопротивление изоляции токоведущих частей не реже 1 раза в 3 года. (с помощью электрика);
  - не пользуйтесь повреждёнными розетками;
  - не допускайте эксплуатацию электропровода и кабеля с поврежденной или потерявшей защитные свойства изоляцией;
  - в местах пересечения электрических проводов и кабелей должны быть заделаны огнестойкими материалами до включения электросети под напряжением.
  Если вы не уверены в исправности электрооборудования, электропроводки - вызовите электрика.
Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; 112; 8-496-441-23-58.
  ОНД по Воскресенскому району