Мы – за здоровый образ жизни!

18.01.2017 | 610
Мы – за здоровый образ жизни!

Интернет-флешмоб #Япротивяда, направленный на борьбу с наркоманией и пропаганду здорового образа жизни среди молодежи, стартовавший в декабре прошлого года в подмосковной Балашихе, вышел на всероссийский уровень и на сегодняшний день охватил 85 регионов России.
Как отметил его инициатор, руководитель отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» в городском округе Балашиха Алексей Егоров, которого цитирует пресс-служба, в прошлом году по инициативе Главного управления региональной безопасности Московской области на портале «Добродел» была создана специальная подрубрика, в которой жители региона могут сообщать о местонахождении надписей, содержащих сведения о продаже наркотиков.
«Мы, как общественное объединение, начали активно сотрудничать с ГУРБ в части закрашивания надписей, а также блокировки номеров телефонов и сайтов. Позже я решил не ограничиваться простым закрашиванием надписей, и выступил с инициативой запустить флешмоб с хэштегом #Япротивяда, участники которого в социальных сетях «ВКонтакте», Instagram и Facebook размещают собственное видео, где рассказывают о вреде наркотиков и призывают вести здоровый образ жизни», - добавил он.
ИсточникАнтинаркотическая комиссия в Московской области