Для обеспечения общественной безопасности

19.01.2017 | 674
Для обеспечения общественной безопасности

С целью активизации работы по достижению целевых показателей муниципальной программы «Безопасность в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» под председательством заместителя руководителя администрации Юрия Дзюбы состоялась рабочая встреча с руководителями и представителями крупных объектов торговли, расположенных на территории города Воскресенска.
В рамках встречи рассмотрены вопросы размещения системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион» на объектах торговли.
Юрий Григорьевич отметил, что обеспечение общественной безопасности и правопорядка – одна из приоритетных задач областного правительства и администрации Воскресенского района. Видеопоток с камер видеонаблюдения направляется в региональный Центр обработки и хранения информации, а также поступает в Единую дежурно-диспетчерскую службу Воскресенского района и дежурную часть УМВД России по Воскресенскому району.
Руководителям торговых объектов предложено ознакомиться с комплексом технических требований антитеррористической защиты объектов с учётом развития системы видеонаблюдения и провести работу на подведомственных объектах по исполнению постановления регионального правительства №23/3 «О создании системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».
В ходе дискуссии бизнесмены интересовались вопросами обслуживания видеокамер и стоимости их подключения.
                                                               Информация подготовлена пресс-службой районной администрации