Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Столкновения – самый частый вид ДТП в Подмосковье летом

24.06.2024 | 225
Столкновения – самый частый вид ДТП в Подмосковье летом

Минтранс Подмосковья назвал три самых частых вида ДТП на дорогах Московской области в июне – это столкновения, наезды на пешеходов и съезды с дороги.

С начала июня в регионе зафиксировано 111 столкновений, в которых погибли 19 человек, а 138 получили травмы разной степени тяжести. Также в области с начала месяца произошло 46 наездов на пешеходов как на переходе, так и вне перехода и 22 съезда с дороги. 

В ведомстве пояснили, что невнимательность, неправильный выбор скоростного режима и усталость могут послужить причиной столкновения. Сейчас многие едут в дальние поездки, в том числе в ночь, и часто не делают остановки на отдых – их желательно делать каждые 2-3 часа на специально оборудованных площадках. 
«Собираясь в дальнюю поездку на машине, обязательно выспитесь. Если вы единственный водитель, не пытайтесь преодолеть весь маршрут без остановок. Чем дольше вы за рулём без перерыва, тем ниже концентрация, а риск попасть в ДТП растёт. Если почувствовали усталость, остановитесь на ближайшей заправке или площадке отдыха, поспите и уже с новыми силами отправляйтесь в путь», – добавили в ведомстве. 

Также обязательно оценивайте дорожную ситуацию, не маневрируйте, держите безопасные дистанцию и скоростной режим. При поломке или ДТП незамедлительно звоните в 112 – не оставайтесь в машине или рядом с ней, уйдите с проезжей части.

ФОТО: Минтранс Подмосковья