Воскресенский район готовится к паводку

02.03.2017 | 741
Воскресенский район готовится к паводку

В администрации Воскресенского района состоялось совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством начальника Управления территориальной безопасности и мобилизационной работы Василия Васильевича Василенко. Главным вопросом повестки дня стала готовность района к приёму весенних паводковых вод.

После докладов представителей заинтересованных служб и ведомств комиссией было решение, предусматривающее комплекс мер, направленных на обеспечение безопасности жителей района в период половодья.

Для безаварийного пропуска паводковых вод ведётся ежедневный мониторинг обстановки на водных объектах и гидротехнических сооружениях. До 25 марта должно быть проверено состояние и очищены ливнеприемники, дренажные канавы и водосбросы гидротехнических сооружений.

Для школьников района пройдут специальный инструктаж по мерам безопасности на водоемах в период весеннего половодья.

Среди забот по подготовке к «большой воде» - уточнение состава и порядка применения сил и средств, предназначенных для предотвращения и ликвидации последствий весеннего половодья, готовность к повышенному сбросу сточных вод, анализ качества питьевой воды и многие другие.