Информация Воскресенского ОНД за период с 6 по 13 марта 2017 г.

14.03.2017 | 811
Информация Воскресенского ОНД за период с 6 по 13 марта 2017 г.

В период с 6 по 13 марта подразделениями пожарной охраны осуществлено 20 выездов, из них: 1 выезд на короткое замыкание в электрическом щите без последующего горения, 1 выезд в помощь населению, 12 выездов на тушение мусора, 2 вызова оказались ложными и 4 выезда на тушение пожара.
Так, 6 марта, в 14 ч. 00 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании автомобиля Мерседес, на ул. Кирова (г. Воскресенск). В результате пожара автомобиль обгорел по всей площади. Пострадавших нет. Причина пожара – устанавливается.
6 марта, в 21 ч. 20 мин., на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании автомобиля Рено, в дер. Исаково. В результате автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – техническая неисправность транспортного средства.
11 марта, в 20 ч. 33 мин. поступило сообщение о загорании автомобиля Волга, по адресу: д. Ратчино, Воскресенского района. В результате пожара обгорел моторный отсек автомобиля и салон. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара - короткое замыкание в электрической проводке транспортного средства.
12 марта, в 00 ч. 43 мин. на пульт диспетчера поступило сообщение о загорании в бане, в СНТ «Форум» уч. 42, (д. Цибино). В результате пожара кровля бани обгорела изнутри на площади 2 м.кв. Пострадавших нет. Предварительная причина пожара – неисправность печного оборудования.
В настоящее время по всем произошедшим пожарам в ОНД по Воскресенскому району проводится проверка в соответствии со ст. 144 - 145 УПК РФ.
В связи с резким потеплением, отдел НД по Воскресенскому району напоминает:
Ни в коем случае не допускайте:
- пала сухой травы;
- неконтролируемого сжигания мусора;
- будьте осторожны при курении: непотушенный окурок или спичка легко приводят к возгоранию сухой травы.
На земельном участке и на даче:
 - всегда наготове должен быть инвентарь для тушения пожара: ведро, лопата, бочка с водой, ящик с песком;
- сухую траву надо собирать граблями. Сжигать ее вместе с мусором можно в железной бочке, установленной рядом с водоемом или емкостью с водой, подальше от строений;
- опасайтесь сильных порывов ветра. При сжигании мусора даже в железной бочке учитывайте направление ветра, чтобы случайная искра не полетела в сторону строений.
Если вы обнаружили горение сухой травы – позвоните в Службу спасения по телефону 01 или 112 (с мобильного телефона).
По Кодексу РФ об административных правонарушениях (статья 20.4.):
1. нарушение требований пожарной безопасности влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 1500 рублей; на должностных лиц - от 6000 до 15000 рублей.
2. Те же действия, совершенные в условиях особого противопожарного режима, -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 4000 рублей; на должностных лиц - от 15000 до 30000 рублей.
И помните, что пожар легче предупредить, чем потушить!
Телефоны вызова пожарной охраны в г. Воскресенск: 01; с мобильного телефона - 112;
8-496-441-23-58.
Отдел надзорной деятельности по Воскресенскому району
УНД и ПР Главного Управления МЧС России по Московской области