22.03.2017 | 595
Вниманию воскресенцев!

В последнее время участились случаи нанесения надписей с «рекламой» синтетических наркотических средств на объектах городской и транспортной инфраструктуры города. В связи с этим напоминаем, что в соответствии со статьёй 46  Федерального закона от 08.01.1998  № 3 «О наркотических средствах и психотропных веществах», пропаганда  в сфере оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, новых потенциально опасных психоактивных веществ и в сфере культивирования наркосодержащих растений –ЗАПРЕЩЕНА!
Призываем всех собственников объектов торговли, сферы услуг и других объектов частного бизнеса, а также владельцев частных жилых домов, где нанесены надписи с номерами телефонов, по которым возможно приобретение наркотических средств, принимать незамедлительные меры по их удалению.
Также напоминаем, что в соответствии со ст.  6.13  Кодекса РФ об административных правонарушениях за пропаганду наркотических средств, психотропных веществ или их прекурсоров, растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, и их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры, новых потенциально опасных психоактивных веществ, возможно наложение административного штрафа:
- на граждан в размере от 4000 до 5000 тысяч рублей;
- на должностных лиц - от 40000 до 50000 тысяч рублей;
- на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - от 40000 до 50000 рублей;
- на юридических лиц - от 800000 до 1000000 рублей.

Очистим район от «рекламы» наркотиков!