Приоритетное направление - профилактика правонарушений

22.03.2017 | 632
Приоритетное направление - профилактика правонарушений

Состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в Воскресенском районе.

Согласно повестке дня на заседании было проанализировано состояние преступности на территории Воскресенского муниципального района в 2016  году, а также результаты работы по реализации мероприятий государственной программы "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы" на территории Воскресенского муниципального района.

Комиссия приняла информацию УМВД России по Воскресенскому району о состоянии преступности на территории Воскресенского муниципального района к сведению. Решением комиссии органам правоохраны района рекомендовано:

- провести дополнительные оперативно-профилактические мероприятия, направленные на предотвращение и раскрытие преступлений имущественного характера, в том числе на территории садовых товариществ;

- активизировать работу по привлечению добровольных народных формирований правоохранительной направленности при проведении массовых и общественных мероприятий на территории района;

- при проведении совместного патрулирования с членами добровольных народных формирований правоохранительной направленности, активнее выявлять совершение административных правонарушений.

Главы городских и сельских поселений Воскресенского района продолжат в этом году работу по привлечению граждан для участия в деятельности народных формирований правоохранительной направленности.

Управлению образования, управлению культуры и Спорткомитету поручено повысить качество патриотической работы в общеобразовательных учреждениях, учреждениях дополнительного образования и молодёжных центрах района и привести патриотическое воспитание в соответствие с политическими и идеологическими реалиями нашего времени. При разработке программ по патриотическому воспитанию молодежи, предусмотреть охват всех звеньев - семью, школу, общественные организации и трудовые коллективы.

В процессе профилактической деятельности базовым должен стать комплекс ведущих идей народной педагогики:

- привитие уважения к Конституции РФ и законам РФ;

- развитие сознания необходимости вооруженной защиты государства как социально важного вида деятельности, призванного обеспечить безопасность Родины;

- формирование позитивного отношения к воинскому труду;

- приобщение к культурным ценностям, истории и традициям страны, ее Вооруженных Сил;

- развитие чувства собственного достоинства, объективной самооценки, внутренней дисциплинированность и совести;

- развитие физических качеств, необходимых для выполнения обязанностей защитников Отечества.