Потренировались быть солдатами

25.04.2017 | 940
Потренировались быть солдатами

21 апреля на базе войсковой части 03770 п\о Мещерино Ступинский район Московской области состоялся «Районный день призывника».

В нем приняли участие 37 человек молодых людей допризывного и призывного возраста.

В дне призывника также приняли участие заместитель руководителя администрации Воскресенского муниципального района Юрий Дзюба и военный комиссар города Воскресенска и Воскресенского района Вадим Мокляк, обратившиеся к молодежи с приветственными словами.

Также в «Дне призывника» участвовали директор Воскресенской кадетской школы Иван Лащенов и начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу Виталий Дешук.

Для будущих призывников в войсковой части прошел «День открытых дверей». Молодым людям показали жизнь и быт личного состава, занятия по отработке действий в условиях антитеррористической операции, а также продемонстрировали военную технику и вооружение. Ребята также посетили музея боевой славы.

Во время «Дня призывника» молодые люди выполнили ряд заданий – испытали себя в прицельной стрельбе по неподвижной мишени, собрали и разобрали автомат, прошли строевую подготовку и потренировались заправлять кровать.

Перед призывниками выступили с художественной программой воспитанники МУК «ВК МКЦиТ «Истоки».