О введении в Воскресенском районе режима повышенной готовности и особого противопожарного режима

05.05.2017 | 568

Главой района Олегом Сухарем подписано Постановление, которым с 1 мая 2017 г.  введён режим повышенной готовности для органов управления сил и средств Воскресенского районного звена МОСЧС и соответственно особый противопожарный режим.
В это время организовано взаимодействие всех сил и средств областной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, добровольных пожарных формирований при проведении специальных мероприятий, связанных с природными пожарами.
Документом также утверждён график ежедневного дежурства по оперативному штабу для контроля состояния лесоторфяников на территории района; организовано дежурство силами сотрудников районной администрации и Воскресенского отряда по предотвращению и защите населения от чрезвычайных ситуаций.
Организовано взаимодействие с Виноградовским филиалом ГКУ МО «Мособллес», Воскресенским УМВД, Отделом надзорной деятельности по Воскресенскому району по дополнительному патрулированию лесов и торфяников в выводные и праздничные дни.
Постановлением запланированы и другие мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей в пожароопасный период.