Памяти погибших воинов-интернационалистов

15.05.2017 | 915
Памяти погибших воинов-интернационалистов

Митинг памяти, посвященный 28-й годовщине начала вывода войск из Афганистана состоялся в Воскресенске у памятника воинам, погибшим в горячих точках и локальных конфликтах.

Торжественное мероприятие проведено Всероссийской общественной организацией «Боевое братство» при участии военно-патриотического клуба «Воин», совета семей воинов, погибших в локальных конфликтах, управления культуры администрации Воскресенского района.

Перед участниками митинга выступили глава района Олег Сухарь, руководитель Воскресенского отделения ВОО «Боевой братство» Юрий Слепцов, председатель Воскресенского совета семей погибших воинов Анна Маркина.

Глава района в своём выступлении подчеркнул особое место Афганской войны в череде малых войн и локальных конфликтов, прошедших после Великой Отечественной войны. «На чужой земле наши воины-интернационалисты помогали законному правительству Афганистана бороться с нарождающимся терроризмом, сохранять законность и порядок. - сказал Олег Владимирович. - Останавливая исламских экстремистов в Афганистане, 40-я армия обеспечивала безопасность южных границ СССР. 10 лет войны дались дорогой ценой. 15 тысяч павших воинов, честно исполнивших свой долг навсегда остались молодыми. Низкий поклон родителям погибших».

Священник Иерусалимского храма Илья Сычёв отслужил заупокойную литию по воинам, погибшим на поле брани.

Митинг закончился возложением цветов.