Безопасность на водоёмах в купальный сезон

22.05.2017 | 582
Безопасность на водоёмах в купальный сезон

В Воскресенском районе есть два официальных места отдыха у водоёмов, - пляж озера Светлое в Лопатинском микрорайоне и прибрежная зона Белого озера в Белоозёрском городском поселении.
Как сообщил зампредседателя регионального правительства Дмитрий Пестов, для обеспечения безопасности отдыхающих на водных объектах в летний период сформирована группировка из 1162 человек личного состава и 295 единиц техники.
В общую группировку входят сотрудники ГУ МЧС России по Московской области, «Мособлпожспас», правоохранительных органов, спасатели «Россоюзспас», ВОСВОД и других добровольческих организаций, представители муниципальных органов власти.
Кроме того, спасателями в ежедневном режиме будут осуществлять патрулирование водоемов по 74 маршрутам - это на 30% больше, чем в прошлом году. Также в патрулировании акватории региона будут задействованы беспилотники.  В распоряжении подмосковных спасателей – 15 профессиональных «беспилотников» самолетного и вертолетного типа, способных работать длительное время без подзарядки.
         В настоящее время спасатели региона совместно с инспекторами Госадмтехнадзора проверяют все пляжи и места отдыха у воды на предмет готовности к предстоящему купальному сезону. Они обследуют дно водоемов, проверяют наличие средств спасения, оценивают благоустройство внутренней и прилегающей территории пляжей. К 1 июня все пляжи и официальные места отдыха у воды должны быть готовы к приему отдыхающих.