24.05.2017 | 516
Безопасность на отдыхе

Заседание районной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности состоялось 24 мая. Основной вопрос повестки: организация отдыха и обеспечение безопасности граждан на водоёмах Воскресенского района в предстоящий летний период.
Проводивший заседание, заместитель руководителя районной администрации Юрий Дзюба проинформировал собравшихся, что в целях организации работы по обеспечению безопасности населения на водных объектах издано соответствующее постановление с перечнем необходимых мероприятий.
В рамках исполнения своих полномочий по организации безопасности на водных объектах, в соответствие с муниципальной программой «Безопасность в Воскресенском муниципальном районе на 2017-2021 годы» администрацией района закуплено оборудование и инвентарь для организации работы спасательного поста на общую сумму 150 тыс. рублей (надувная лодка с мотором, спасательные жилеты, спасательные круги, ограждение зоны купания и другое оборудование). Оно предназначено для организации деятельности спасательного поста.
С информацией о проведённых мероприятиях выступили представители поселений района. О графике освидетельствования пляжей к летнему купальному сезону рассказал государственный инспектор ГИМС Ильдус Хусяинов. Начальник филиала Роспотребнадзора Марина Костина проинформировала о ходе санитарного контроля качества воды на пляжах в городских поселени Воскресенск и Белоозерский, а также о проведении противоклещевой обработки зон отдыха населения у воды.
Вторым вопросом повестки участники заседания рассмотрели сложившуюся обстановку с техногенными пожарами и гибелью людей на территории района. Докладчиком по этому вопросу выступил начальник отдела надзорной деятельности по Воскресенском району Дмитрий Зверев.
В заседании принял участие заместитель начальник полиции ООП Воскресенского УМВД Сергей Москалёв, который подвел итоги обсуждавшихся вопросов с правоохранительной точки зрения.
*    *   *
В этом году на территории района оборудуются 7 мест массового отдыха людей на водных объектах на территории района:
два пляжа: озеро Светлое (мк-н Лопатинский), восточная сторона озера Белое (пос. Белоозёрский);
5 мест массового отдыха у воды: озеро Голубое (500 м. севернее ж/д ст.Золотово), пруд Парковый (п. Хорлово), озеро Невест (д. Ильино), на реке  Семиславка (г.Воскресенск, ул.Колыберевская), северная сторона озера Срамное (Островное) в пос. Белоозёрский.