Информация Воскресенского Отдела надзорной деятельности за период с 22 по 29 мая 2017 г.

29.05.2017 | 526

Подразделениями пожарной охраны было осуществлено 50 выездов, из них: 3 на тушение пожара, 38 на тушение мусора, 5 на оказание помощи населению, 4 выезда оказались ложными.
Так, 23 мая, в 20 ч. 16 мин. на пульт диспетчера пожарной части поступило сообщение о загорании автомобиля Ауди А6 в ДНТ «Константиново». В результате пожара автомобиль обгорел изнутри и снаружи по всей площади.  Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
24 мая, в 23 ч. 04 мин. произошел пожар в жилом доме по адресу: г. Воскресенск ул. Садовая д. 12 А. В результате пожара дом обгорел изнутри и снаружи, кровля обрушилась, огнем уничтожены вещи, бывшие в употреблении. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
29 мая, в 07 ч. 57 мин. Загорелась квартира в г. Воскресенске, по ул. Быковского д. 64.. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Напоминаем, что на территории Московской области и Воскресенского района введен ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ, так же напоминаем правила пожарной безопасности в летний пожароопасный период:
- Запрещается выжигание сухой растительности на участках, прилегающих к зданиям, сооружениям, жилым домам, дачным и иным постройкам,
- Не разрешается разведение костров, сжигание отходов и тары в пределах, установленных нормами проектирования противопожарных расстояний до зданий и сооружений.
- Сжигание отходов и тары должно проводится только в специально отведенных для этих целей местах и под контролем обслуживающего персонала.
- Категорически запрещается курение и разведение костров в лесах, а также сжигание отходов и тары вблизи лесных массивов.
- Во избежание возникновения лесных пожаров следует отказаться от выезда на природу.
За нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность в соответствии со статьей 20.4 ч. 2 КРФ об АП
Штрафы:
Для граждан составляет: 2 - 4 тысячи рублей;
Для должностных лиц: 15 - 30 тысяч рублей;
Для юридических лиц: 400 - 500 тысяч рублей.