«Безопасный регион» в действии

29.05.2017 | 523
 «Безопасный регион» в действии

На территории Воскресенского района реализация данной программы идёт в соответствии с утвержденной дорожной картой. К настоящему времени к системе «Безопасный регион» подключено свыше 30 объектов.
В первую очередь видеокамеры устанавливают в местах массового пребывания людей, а также на социально значимых объектах – в школах, детских садах, больницах и т.д. В Воскресенском районе видеокамеры установлены на 24 образовательных учреждениях. Сейчас идёт их подключение к системе.
Как сообщил зампредседателя правительства области Дмитрий Пестов, к началу лета в областную систему видеонаблюдения в общественных местах «Безопасный регион» интегрировано 9874 видеокамеры. С начала 2017 года установлено более 3500 видеокамер. В 2017 году губернатором региона поставлена задача - внедрить систему «Безопасный регион» в населенных пунктах, в которых проживает более 10 тысяч жителей, а также довести количество подключенных к системе видеокамер до 15 тысяч. Мы должны сделать «Безопасный регион» максимально доступным для жителей, чтобы люди понимали, где, в каких именно местах они находятся под защитой» - подчеркнул Дмитрий Пестов.