Итоги работы в первом полугодии

07.06.2017 | 572
Итоги работы в первом полугодии

Состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии Воскресенского района, которое провёл председатель комиссии, глава района Олег Сухарь.
Первый вопрос повестки касался дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности в связи с празднованием Дня России. О проведённой работе членов комиссии проинформировали начальник районного Управления культуры Павел Решетов и заместитель начальника полиции по ООП Воскресенского УМВД Сергей Москалев.
Об итогах работы комиссии в первом полугодии рассказал замначальника управления территориальной безопасности и мобилизационной работы районной администрации Владимир Чучкалов. Он сообщил, что за истекший период на территории района проведено более 50 массовых мероприятий, общее количество участников составило более 50000 человек; происшествий с гибелью людей и причинением ущерба их здоровью не допущено.
Рабочей группой Комиссии проводились плановые и внеплановые обследования состояния АТЗ и организации АТД на различных объектах – потенциально опасных, жизнеобеспечения и с массовым пребыванием населения (детей). Были проверены 33 объекта. При выявлении недостатков, руководителям объектов давались рекомендации по их устранению, организовывался контроль их устранения. В целом можно отметить, что состояние АТЗ всех проверенных объектов в основном соответствует предъявляемым требованиям.
Продолжались плановые работы по оборудованию муниципальных объектов техническими средствами охранного телевидения и контроля доступа. В течение второго квартала 24 муниципальных объекта оборудованы камерами видеонаблюдения с дальнейшим подключением в систему «Безопасный регион»
Также на заседании рассмотрен и утверждён План работы АТК Воскресенского муниципального района на второе полугодие текущего года.