Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Служба 112 в твоём телефоне

09.08.2017 | 744
Служба 112 в твоём телефоне

Единая дежурная диспетчерская служба Воскресенского района продолжает информировать о возможностях работы с Мобильным приложением, которое было создано с целью обеспечения работы системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» Московской области.

В составе мобильного приложения пользователю доступна возможность осуществить вызов «112» из любой точки Московской области. Способы обмена информацией между пользователем и системой-112 Московской области зависят от доступности того или иного канала связи на мобильном устройстве. Для отправки вызова в систему-112 Московской области необходимо нажать и удерживать кнопку вызова «112» в приложении в течение 5-ти секунд.

Для непосредственного вызова экстренной службы пользователю необходимо обратиться по единому номеру «112» через кнопку в мобильном приложении.

После неудачной попытки вызова по номеру «112» при отсутствии Интернет-соединения автоматически формируется SMS-сообщение.

Новое приложение содержит раздел «Экстренные контакты», позволяющий добавлять номера телефонов родственников и друзей, на которые в случае возникновения чрезвычайной ситуации или происшествия, может быть отправлено экстренное уведомление. Рассылка уведомлений осуществляется автоматически после подтверждения вызова оператором системы-112 Московской области с указанием повода обращения.

Мобильное приложение предоставляет пользователю возможность просмотра на карте событий, создаваемых оперативными службами, допускающих вовлечение гражданина для оказания помощи. По каждому событию пользователь имеет возможность просмотреть подробное текстовое описание, прикреплённые фотографии, изображения и местоположение на карте.