В Воскресенском районе восстанавливают электроснабжение населенных пунктов, нарушенное в результате непогоды

04.02.2018 | 733

Обильный снегопад, сопровождающийся налипанием мокрого снега на провода и деревья, гололедицей, снежными заносами, сильным ветром с порывами до 13-18 м/с и переходом температуры через ноль, привел к падению деревьев под тяжестью снега и обрыву линий электропередач в Подмосковье.

В Воскресенске создан районный штаб по вопросам восстановления электроснабжения в поселениях, где снегопад вызвал перебои в работе электросетей.

Узнать подробную информацию о  восстановлении энергоснабжения можно по номеру «светлой линии» ПАО «МОЭСК» 8-800-700-40-70 (звонок бесплатный) и контакт-центра АО «Мособлэнерго» (495) 99-500-99.

При обнаружении оборванного снегом электропровода, ни в коем случае не касайтесь его и держитесь на безопасном расстоянии. Немедленно сообщите об обрыве в единую дежурно-диспетчерскую службу. До прибытия аварийной бригады не допускайте приближения к оборванному проводу прохожих, особенно детей.