В Московской области проведены учения по ликвидации пожаров на крупных промышленных предприятиях

26.10.2016 | 725

Как сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области Дмитрий Пестов, на территории ЗАО «Минеральная вата» в г.о. Балашиха состоялись пожарно-тактические учения, в ходе которых были отработаны совместные действия администрации и персонала завода, пожарных дружин «Мособлпожспас», Федеральной противопожарной службы МЧС России, муниципального центра по делам ГО и ЧС.

Согласно легенде учений, на складе самовывоза возникло возгорание с сильным задымлением, при этом в помещении склада находился один пострадавший. После объявления сигнала «тревога» по единому номеру спасения «112» были вызваны пожарные расчеты, которые своевременно и в установленные сроки прибыли на объект.

Затем была проведена эвакуация пострадавшего, сформированы четыре звена газодымозащитной службы, развернут штаб пожаротушения. Пожарные произвели боевое развертывание отделений пожарных автоцистерн. При помощи коленчатого подъемника с высоты 20 метров была подана вода для тушения кровли склада.

С поставленными задачами сотрудники «Мособлпожспас» справились в полном объеме и оперативно. Всего было задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники.

«С начала 2016 года пожарные Московской области провели 1440 учений на предприятиях области. Все учения сопровождаются проверкой противопожарной техники, аварийных выходов, инструктажами руководства и персонала», – подчеркнул Дмитрий Пестов.