Проверка системы экстренного оповещения населения прошла успешно

14.03.2017 | 719
Проверка системы экстренного оповещения населения прошла успешно

В Воскресенском районе, как и по всей области 14 марта состоялась плановая проверка региональной системы оповещения о чрезвычайных происшествиях. Из 18 комплексных систем экстренного оповещения населения (КСЭОН), расположенных на территории района, не сработала лишь одна; свыше 20 систем местного оповещения сработали в штатном режиме.
Проверка показала, что системы оповещения технически исправны и работают надежно.
В общей сложности на всей территории Подмосковья была проверена 1471 электросирена. Также было протестировано оповещение население путем трансляции сообщений на 37 эфирных и кабельных телеканалах и на 35 радиостанциях.
В настоящее время КСЭОН в Подмосковье введена в постоянную эксплуатацию – в конце 2016 года были завершены все пусконаладочные работы и успешно проведены приемочные испытания. В рамках модернизации КСЭОН было установлено современное цифровое оборудование, в том числе сирены, а также новое программное обеспечение. В 254 населенных пунктах области были установлены новые устройства оповещения. А для мониторинга ситуации и оперативного реагирования создано 40 автоматизированных рабочих мест.
Системы оповещения проверяются ежеквартально, в текущем году следующие проверки запланированы на 6 июня, 5 сентября и 5 декабря.