Гидротехнические сооружения Воскресенского района под контролем

17.03.2017 | 1018
Гидротехнические сооружения Воскресенского района под контролем

В период паводка все гидротехнические сооружения на территории Воскресенского района находятся под постоянным контролем специалистов.

На сегодняшний момент по результатам проведённой инвентаризации в районе выявлено 35 ГТС. Из них 20 находятся в муниципальной собственности, 4 – в федеральной собственности, 4 – в частной собственности. Администрация Воскресенского района ведёт планомерную работу по оформлению бесхозяйных ГТС  в собственность муниципалитета и в 2018 году она должна быть полностью завершена.

16 марта комиссия по вопросам безопасности гидротехнических сооружений на территории Воскресенского муниципального района в составе начальника участка ГУ "Мособлводхоз" Ларисы Лисицыной, начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации Эрнеста Галеева и старшего эксперта отдела сельского хозяйства и экологии администрации района Алисы Жешко провела обследование девяти ГТС.

Комиссией отмечено, что большинство ГТС готово к пропуску паводковых вод, некоторым из них требуется проведение капитального и текущего ремонта.