Краткая сводка ЕДДС (служба 112) Воскресенского района с 13 по 19 марта

20.03.2017 | 969
Краткая сводка ЕДДС (служба 112) Воскресенского района с 13 по 19 марта

Единая диспетчерская служба Воскресенского района сообщает, что с 13 по 19 марта в службу «112» поступило 490 звонков, требующих экстренного реагирования.
В их числе: 283 звонка, потребовавших вызова скорой медицинской помощи, 10 – гарнизона пожарной охраны, 142 – полиции.

При этом общее количество звонков, принятых службой «112» в Воскресенском районе, составило 1588 за неделю, то есть 70% вызовов не требуют экстренного реагирования и квалифицируются как хулиганские, справочные, консультативные, детская шалость или ложные.

Такие вызовы чреваты тяжелыми последствиями. Пока линия занята звонком гражданина, которому нужно такси или расписание работы бани, теряются драгоценные минуты, необходимые при вызове кареты скорой помощи тяжело больному ребенку.

В связи с этим Единая диспетчерская служба и администрация Воскресенского района информируют граждан о перечне случаев, которые непосредственно относятся к вызовам экстренных оперативных служб Системы 112:

- Заявление об оказании экстренной медицинской помощи.

- Сообщение о пожаре, возгорании, задымлении.

- Сообщение о ДТП

- Сообщение о преступлении

- Сообщение об административных правонарушениях

- Сообщение о событии угрожающей личной или общественной безопасности (аварии, катастрофы, массовые беспорядки, массовые отравления людей и т.д.)

- Сообщение о случаях незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, склонению к употреблению таких средств.

- Сообщение об аварийных ситуациях на объектах теплоснабжения, энерго-газоснабжения, сообщения, связанные с крупными авариями в системе ЖКХ и пр.

- Сообщение об аварийных ситуациях на улично-дорожной сети: аварии, сбои в работе инженерного хозяйства, где требуется подключения сил и средств аварийных служб.

Информация по случаям, связанным с проблемами в сфере ЖКХ будет доведена до населения района на сайте администрации Воскресенского района дополнительно.

Вниманию заявителей! При работе оператора-112 с заявителем осуществляется автоматическая запись разговора.