Краткая сводка ЕДДС (служба 112) Воскресенского района с 20 по 26 марта

27.03.2017 | 1079
Краткая сводка ЕДДС (служба 112) Воскресенского района с 20 по 26 марта

Единая диспетчерская служба Воскресенского района сообщает, что с 20 по 26 марта в службу «112» поступило 479 звонков, требующих экстренного реагирования.
В их числе: 298 звонка, потребовавших вызова скорой медицинской помощи, 28 – гарнизона пожарной охраны, 137 – полиции.

При этом общее количество звонков, принятых службой «112» в Воскресенском районе, составило 1535 за неделю, 219 вызовов в сутки, 54 вызова на одного оператора-112 за смену.

Около 70% звонков не требовали экстренного реагирования.

Уважаемые жители!

Такие вызовы чреваты тяжелыми последствиями. Пока линия занята звонком гражданина, которому нужно такси или расписание работы бани, теряются драгоценные минуты, необходимые при вызове кареты скорой помощи тяжело больному ребенку.

Основанием для отказа в приеме вызова (прекращение разговора с позвонившим лицом) является:

Ведение разговоров, не относящихся к вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности.

- Ошибочное представление позвонившего лица о назначении  и возможностях системы 112.

Основанием для отказа в организации реагирования является:

- прекращение подачи газа в соответствии с действующим законодательством РФ.

- Отказ от вызова заявителем по телефону.

- Повторность/массовость поступившего сообщения о происшествии (реагирование на данное уже начато/завершено)

- Отсутствие пострадавших (заболевших) людей (в части службы скорой медицинской помощи).

Порядок обращения граждан по вопросам ЖКХ:

- обращение по факту аварии в первую очередь доводится до Управляющей Компании обслуживающей район

- при затруднении в определении УК обслуживающей район, можно обратиться в ЕДДС по номеру  8 (496)442-47-21 для получения нужной информации, для  дальнейшего реагирования на аварийную ситуацию аварийных бригад управляющей компании.

В связи с этим Единая диспетчерская служба и администрация Воскресенского района информируют граждан о перечне случаев, которые непосредственно относятся к вызовам экстренных оперативных служб Системы 112:

- Заявление об оказании экстренной медицинской помощи.

- Сообщение о пожаре, возгорании, задымлении.

- Сообщение о ДТП

- Сообщение о преступлении

- Сообщение об административных правонарушениях

- Сообщение о событии угрожающей личной или общественной безопасности (аварии, катастрофы, массовые беспорядки, массовые отравления людей и т.д.)

- Сообщение о случаях незаконного производства, сбыта или пересылки наркотических средств, склонению к употреблению таких средств.

- Сообщение об аварийных ситуациях на объектах теплоснабжения, энерго-газоснабжения, сообщения, связанные с крупными авариями в системе ЖКХ и пр.

- Сообщение об аварийных ситуациях на улично-дорожной сети: аварии, сбои в работе инженерного хозяйства, где требуется подключения сил и средств аварийных служб.

Вниманию заявителей! При работе оператора службы 112 с заявителем осуществляется автоматическая запись разговора.