Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Дополнительный сервис для физлиц

08.02.2019 | 443
Дополнительный сервис для физлиц

Возможность уплатить имущественные налоги единым платежом, не дожидаясь получения налогового уведомления, появилась у россиян с начала этого года.
Использование нового способа уплаты налогов сокращает время на оформление платёжных документов, минимизирует ошибки при заполнении нескольких платежек, гарантирует уплату налогов без нарушения срока.
Единый налоговый платёж - это денежные средства, которые гражданин добровольно одним платежным поручением перечисляет в бюджетную систему РФ. Сумма зачисляется на соответствующий счет Федерального казначейства для уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов.
При наступлении срока уплаты налоговые органы самостоятельно проведут зачёт платежа, направив суммы в бюджеты по месту нахождения соответствующих объектов налогообложения. В первую очередь будут погашены задолженности по налогам, если у физических лиц таковые имеются. О проведённом зачете налогоплательщик будет проинформирован, в том числе и через Личный кабинет.
Перечислить единый налоговый платеж можно через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также с помощью сервисов официального сайта ФНС России: «Уплата налогов, страховых взносов физических лиц», «Уплата налогов за третьих лиц», «Заполнение платежного поручения».
Новый порядок является дополнительным сервисом для физических лиц, при этом у них остается право оплачивать налоги и обычным способом.