Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

О налоге на профессиональный доход

16.04.2019 | 461
О налоге на профессиональный доход

В добровольном порядке воспользоваться режимом «Налог на профессиональный доход»смогут те физические лица и индивидуальные предприниматели, которые не имеют наемных работников, производят и продают свои товары, оказывают услуги, зарабатывая на этом не больше 2,4 млн. рублей в год.

Для регистрации достаточно скачать на свой смартфон приложение «Мой налог» и войти в него с помощью логина и пароля от «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц», либо заполнить регистрационную форму, предлагаемую в приложении, включая сведения из паспорта и селфи гражданина. Кроме того, физлица могут воспользоваться веб-версией в ЛК налогоплательщика.

Новый налоговый режим «Налог на профессиональный доход» освобождает от подачи налоговой декларации и применения ККТ, а за операции, облагаемые данным налогом, не нужно платить НДС и НДФЛ. К тому же общение с налоговыми органами происходит дистанционно.

Вся информация о новом налоговом режиме и его особенностях доступна на специальной странице сайта ФНС России «Налог на профессиональный доход».

Напоминаем: индивидуальные предприниматели, применяющие УСН, ЕСХН, ЕНВД вправе отказаться от их применения и перейти на НПД в соответствии с указанным законом.

Для этого физическое лицо обязано встать на учет в качестве налогоплательщика НПД и в течение одного месяца со дня постановки направить в налоговый орган по месту жительства (по месту ведения предпринимательской деятельности) уведомление о прекращении применения УСН, ЕСХН, ЕНВД.