Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
11.07.2019 | 406
Важная информация!

Законодательство вменяет в обязанность гражданам, рассчитавшим в своих декларациях о доходах за 2018 г. налог к уплате, уплатить его не позднее 15 июля 2019 года.

В соответствии с законодательством налогоплательщик обязан самостоятельно исчислить и уплатить налог. Следовательно, гражданам, представившим декларации, не следует ожидать платежных документов из налоговых органов.

Исполнить обязанность по уплате налога и не ошибиться в заполнении квитанции помогут сервисы ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги». С их помощью можно оплатить налог онлайн или сформировать платежный документ для оплаты в кредитном учреждении самостоятельно.

Если возможности воспользоваться сайтом ФНС России у гражданина нет, реквизиты для уплаты налога следует уточнить в налоговой инспекции по месту жительства. Форма платежных документов для уплаты физическими лицами НДФЛ и порядок их заполнения установлены совместным письмом ФНС России и ОАО «Сбербанк России» от 11.12.2013 №Зн-4-1/22325/12/677.

В соответствии с пунктом 3 статьи 75 Налогового кодекса в случае уплаты налога позже установленного срока за каждый просроченный день уплаты начисляются пени в размере одной трехсотой ставки рефинансирования.

Обращаем Ваше внимание, что узнать о ходе проведения камеральной проверки Вашей декларации можно посредством сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Если проверка декларации заканчивается позже даты уплаты налога (сроки ее проведения определяются статьей 88 Налогового кодекса и составляют три месяца со дня представления декларации в налоговый орган), то НДФЛ необходимо оплатить в той сумме, которую налогоплательщик самостоятельно рассчитал в декларации.