Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Зарегистрироваться самозанятым можно через портал госуслуг

12.09.2019 | 386
Зарегистрироваться самозанятым можно через портал госуслуг

Возможность зарегистрироваться в качестве плательщика налога на профессиональный доход появилась у пользователей портала государственных услуг. Услуга стала доступна в связи с последним обновлением мобильного приложения «Мой налог».

Простота и удобство мобильного приложения «Мой налог» позволяет самозанятым легально и прозрачно начинать бизнес. Ранее было два варианта регистрации самозанятым. Первый - если у плательщика был пароль от «Личного кабинета налогоплательщика», то необходимо было ввести данные учетной записи (ИНН и пароль) и войти. Второй - если «Личного кабинета» нет, то для регистрации необходимо было сфотографировать паспорт, сделать селфи и за несколько минут система регистрирует вас в качестве плательщика налога на профессиональный доход.

Применять специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» могут физические лица (граждане России и государств-членов ЕАЭС) и индивидуальные предприниматели, не имеющие наемных работников по трудовому договору, и ведущие свою деятельность на территории одного из 4 субъектов Российской Федерации, включенных в эксперимент.

Подробную информацию о специальном налоговом режиме «Налог на профессиональных доход», а также ответы на вопросы по жизненным ситуациям можно найти на сайте https://npd.nalog.ru/.