Не забывайте об уплате налогов!

18.11.2019 | 409
Не забывайте об уплате налогов!

Уважаемые воскресенцы! В этом году налоги физических лиц (земельный, транспортный и на недвижимость) необходимо заплатить до 2 декабря! Уже со следующего дня на неоплаченные налоги начнут начисляться пени, а за год сумма может увеличиться на 10%.

Налоговое уведомление присылают по почте или в личный кабинет на сайте nalog.ru. Если есть личный кабинет, начисления придут только туда.

Своевременность уплаты налогов и пошлин со стороны населения очень важна как для самих людей, так и для государства в целом. Имущественные налоги играют важную роль в формировании местного и областного бюджетов. Социальное обеспечение, строительство и поддержание объектов инфраструктуры невозможно без налоговых поступлений. Именно на эти средства содержится армия, функционирует медицина, правоохранительные органы и другие структуры.