Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Чтобы получить субсидию, необходимо сдать отчетность в Пенсионный фонд

14.05.2020 | 313
Чтобы получить субсидию,  необходимо сдать отчетность в Пенсионный фонд

С 1 мая 2020 года налоговые органы Московской области принимают заявления на получение субсидий от организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в отраслях, наиболее пострадавших в условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки.

По состоянию на 12 мая в налоговые органы региона поступило около 22 тысяч таких заявлений.

Одним из условий предоставления субсидии за апрель 2020 года является наличие в базе данных налоговых органов сведений о застрахованных лицах из отчетности формы СЗВ-М, предоставляемой в Пенсионный фонд РФ по сроку 15 мая текущего года.

УФНС России по Московской области обращает внимание, что организации и индивидуальные предприниматели могут реализовать свое право на досрочное представление отчетности в ПФР. Чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата.

Ознакомиться с необходимыми условиями, а также формой подачи заявления на получение субсидий малому и среднему бизнесу можно на сайте ФНС России. На главной странице сайта размещена промостраница с подробной информацией о порядке получения субсидии, ее размерах и процедуре оформления. Самостоятельно проверить соответствие установленным критериям на предоставление субсидии можно с помощью сервиса «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших областях».