Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Знакомьтесь - чат-бот Таксик. Он помогает гражданам в доступной форме получить качественную информацию

27.07.2020 | 547
Знакомьтесь - чат-бот Таксик. Он помогает гражданам в доступной форме получить качественную информацию

На официальном сайте  ФНС России создан чат-бот по имени Таксик. Таксик набирает популярность: свыше 30 тысяч пользователей сайта обратились к нему за помощью. И это только за три месяца. Простота и доступность – главные черты новой формы информирования.

Как получить ИНН или справку, работает ли налоговая инспекция по субботам, как и когда платить имущественные налоги, какие изменения в налоговом законодательстве вступили в силу 01.01.2020 для физических лиц - уже сейчас на эти вопросы Таксик может ответить. Наибольший интерес у налогоплательщиков вызывают вопросы о налоге на доходы физических лиц, получении вычетов и об использовании электронных сервисов.

Реализована интеграция с интернет-сервисом «Онлайн-запись на прием в инспекцию». Налогоплательщик имеет возможность осуществить запись на прием в налоговый орган, задав вопрос чат-боту: «хочу записаться на прием».  Ссылка для использования чат-бота налогоплательщиками расположена на главной странице официального сайта ФНС России и в разделе «Физические лица».

Много информации Таксик может дать по налогу на профессиональный доход (для «самозанятых»).

Таксик обучаем – чем больше ему задают вопросов, тем быстрее он пополняет объем знаний. Сейчас он отвечает на вопросы по налогам физических лиц, а в перспективе, когда база знаний будет расширена, чат-бот сможет консультировать юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.