Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Самый удобный вариант подачи 3 НДФЛ – через Личный кабинет налогоплательщика

09.04.2021 | 228
Самый удобный вариант подачи 3 НДФЛ – через Личный кабинет налогоплательщика

Декларационная кампания в разгаре. Напоминаем, гражданам, получившим доход в 2020 году, необходимо представить в налоговые органы декларацию по форме 3-НДФЛ не позднее 30 апреля текущего года.

Отчитаться о доходах необходимо налогоплательщикам в случаях

- продажи имущества, которое было в собственности меньше минимального срока владения,

- получения дорогих подарков не от близких родственников, 

- от сдачи имущества в аренду,

- получения выигрыша по лотереям и т.п.

 Также свои доходы необходимо задекларировать индивидуальным предпринимателям, нотариусам, адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, и другим лицам, занимающимся частной практикой.

Воспользуйтесь сервисом "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Сервис предоставляет возможность заполнить декларацию 3 НДФЛ и направить ее в налоговый орган в электронной форме вместе с пакетом документов, подтверждающих право на получение налоговых вычетов.

Сформированная в сервисе налоговая декларация должна быть подписана усиленной неквалифицированной электронной подписью, которую можно скачать бесплатно в самом Личном кабинете.

Таким образом, процесс подачи декларации существенно упрощается, к тому же отпадает необходимость посещения налоговой инспекции. Обращаем внимание, что с 2020 года действует новая форма налоговой декларации 3-НДФЛ. (утверждена приказом ФНС России от 03.10.2018 № ММВ-7-11/569@).

Внимание!  Граждане, которые подают декларацию для получения налогового вычета от затрат на покупку жилья или платных услуг, например, лечения или обучения, могут сделать это в течение года.