Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

1 июля завершается четвертый этап перехода на онлайн-кассы

31.05.2021 | 181
1 июля завершается четвертый этап перехода на онлайн-кассы

Согласно Федеральному закону № 54-ФЗ от 22.05.2003 «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» организации и предприниматели ведущие расчеты с клиентами (покупателями) обязаны применять контрольно кассовую технику при наличных расчетах. Рынок кассовой техники предлагает все больше вариантов моделей онлайн-касс.

В соответствии с Федеральным законом от 06.06.2019 № 129-ФЗ индивидуальные предприниматели без наемных работников по трудовым договорам, работающие в сфере услуг или продающие товары собственного производства получили отсрочку в применении онлайн ККТ.

С 1 июля 2021 года эти налогоплательщики обязаны применять контрольно-кассовую технику, которая должна передавать сведения о расчетах в налоговые органы через операторов фискальных данных.

Для работы по новой технологии Вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

В специальном разделе сайта ФНС России можно найти всю необходимую информацию, касающуюся перехода на новый порядок применения ККТ.

Обращаем внимание предпринимателей, что в случае заключения трудового договора с работником возникает обязанность в течение тридцати календарных дней с даты заключения такого трудового договора зарегистрировать контрольно-кассовую технику.

Напоминаем, что административный штраф за неприменение ККТ для должностных лиц составляет от ¼ до ½ размера суммы расчета без применения ККТ, но не менее 10 000 рублей.