Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

«Погасить долги надо, как можно быстрее: с повышением ключевой ставки ЦБ пени по долгам вырастут»

06.07.2021 | 651
«Погасить долги надо, как можно быстрее: с повышением ключевой ставки ЦБ пени по долгам вырастут»

Напоминаем всем задолжникам, что неисполнение налогоплательщиком в установленный срок обязанности по уплате налога влечёт негативные последствия,прежде всего, начисление пени в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.

На основании решения Совета директоров ЦБ РФ от 23.04.2021 ключевая ставка Центробанка РФ повысится до 5,00% годовых. В соответствии с этим вырастет и пеня по налоговым долгам, поскольку она напрямую зависит от ставки рефинансирования, приравниваемой к значению ключевой ставки.

Во избежание лишних затрат рекомендуем гражданам в ближайшее время погасить задолженности.

Кроме того, в отношении должников могут быть применены меры принудительного взыскания налога за счет имущества должника, в том числе денежных средств на счетах в банке. Возбуждение исполнительного производства судебным приставом влечет наложение ограничений на все открытые счета должников в банках, ограничения на выезд за пределы страны, арест имущества и дальнейшую его реализацию.

Погасить налоговую задолженность можно в любом отделении банка по платежному документу, полученному в налоговой инспекции, а также посредством Портала Госуслуг, Личного кабинета налогоплательщика. Заплатить налоги можно через мобильные приложения банков или платежные терминалы.

Удобный способ оплаты налогов предоставляет сайт ФНС России - воспользуйтесь сервисом «Уплата налогов и пошлин физических лиц».