Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Избежать инцидента при вылете за границу поможет Единый портал государственных услуг

19.07.2021 | 269
Избежать инцидента при вылете за границу поможет Единый портал государственных услуг

Вакцинировались? Теперь у Вас появилась возможность отдохнуть за рубежом. И чтобы не испортить долгожданный летний отпуск ИФНС России по г. Воскресенску рекомендует гражданам заранее, до вылета за границу, проверить наличие задолженности по налоговым платежам.

Самый простой способ предотвратить неприятности на границе – следить отсутствием задолженности перед государством. Для этого можно воспользоваться Единым порталом государственных и муниципальных услуг. Портал дает возможность не только проверить, но и оплатить налоговую задолженность. Для зарегистрированных пользователей услуга доступна в разделе «Налоговая задолженность».

Обращаем Ваше внимание на то, что если код подтверждения для Портала госуслуг получен по почте, войти в личный кабинет с его помощью на сайте ФНС России нельзя, поскольку личность пользователя, получающего доступ к конфиденциальной информации, должна быть подтверждена им лично. В этом случае следует зарегистрироваться в Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц», обратившись в любую налоговую инспекцию.

Интерактивный сервис сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволит не только получить необходимую информацию, не выходя из дома, но и сразу же сформировать квитанцию и оплатить долги.

Информацию о наличии задолженности можно получить в банкоматах по Вашему ИНН, а также при личном обращении в МФЦ или налоговую инспекцию.

Оплатить задолженность можно через мобильное приложение «Налоги ФЛ», доступное для скачивания на смартфон через Google play или AppStore, в банкоматах и банковских мобильных приложениях в разделе «Поиск задолженности по ИНН», в Личном кабинете на сайте Госуслуг в разделе «Налоговая задолженность».