Бизнесмены вкладываются в ЗОЖ

20.07.2017 | 786

Глава Воскресенского района и Ашитковского поселения Олег Сухарь встретился с исполнительным директором ООО «Вита Гран» Олегом Ершовым на футбольном поле.

В деревне Губино рядом с имеющимся футбольным газоном «Вита Гран» сооружает тренировочное поле. Ввод новой площадки в эксплуатацию состоится в следующем году, и позволит снять нагрузку с основного газона. Футбол в сельском поселении Ашитковское активно развивается.  Число команд в созданной три года назад любительской хоккейной лиге (ЛХЛ) возросло с 6 до 22. Всего в поселении три действующих футбольных арены. Порядка 500 человек в неделю играют на этих полях в различных матчах. В поселении есть спортивные секции для детей и подростков. Местные предприниматели и предприятия (ООО «Вита Гран», магазины «Спортландия», ИП Бонцев) активно помогают администрации поселения в развитии футбольной инфраструктуры. При их содействии, а часто и исключительно на их средства содержатся и приводятся в порядок имеющиеся стадионы и строятся новые. К 2019 году в сельском поселении Ашитковское, благодаря поддержке указанных спонсоров планируется использовать уже шесть футбольных полей.