12.10.2017 | 697
Испытание ГТО

В Конобеевской школе 11 сентября состоялись испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) для учащихся 6-8 лет.

С приветственным словом к участникам испытаний обратился глава Воскресенского района Олег Сухарь. Олег Владимирович отметил важность программы ГТО для физического и нравственного воспитания, для привлечения людей всех возрастов к здоровому образу жизни.

В соревнованиях приняли участие более 100 школьников. В соответствии с программой испытаний для этой возрастной категории, дети выполняли нормативы по прыжкам в длину с места, челночному бегу, бросанию мяча в цель, отжиманию в упоре лёжа.

Выполнение норм ГТО было обязательным для советских школьников и пропагандировалось для советских граждан всех возрастных категорий. Возрождение программы ГТО в современной России начато по решению Президента Российской Федерации Владимира Путина.