13.09.2018 | 547
Что волнует воскресенцев

Глава Воскресенского района О.В. Сухарь провёл 12 сентября очередной приём граждан.
Олег Владимирович принял жителей Конобеева, Барановского, пос. им. Цюрупы, Фаустова, Лопатинского микрорайона. Вместе с главой района на приёме работали специалисты профильных подразделений администрации, а также представитель Уполномоченного по правам человека в Воскресенском районе.
В этот раз на приём к главе района записались 7 человек. Традиционные проблемы - земельные и жилищные. Так, на приём приехала жительница села Барановского, проживающая в жилом доме, который признан аварийным и подлежит расселению. Заявительнице были предложены две квартиры для осмотра и возможного переселения. Однако она по разным причинам отказалась, но при этом беспокоится, что её могут выселить без её согласия. Посетительнице было разъяснено, что ни о каком выселении речь не идёт, просто по закону её обязаны проинформировать о наличии подходящего жилья.
По всем остальным заявлениям были даны устные разъяснения, также будут подготовлены письменные ответы. По правовым вопросам, обратившихся консультировал юрист администрации.