04.07.2019 | 1474
Спортивный туризм

В очередной раз живописный лесной массив недалеко от посёлка им. Цюрупы принимает многочисленных гостей-спортсменов из 15 регионов нашей страны. С 3 по 8 июля здесь проходит третий этап Кубка России по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

На торжественное открытие соревнований, которое состоялось 3 июля, спортсменов приветствовали глава района Олег Сухарь и председатель районного Спорткомитета Владислав Сатинаев. Они пожелали всем участникам достижения хороших результатов, хорошего настроения и приобретения новых друзей.

Эти соревнования пользуются большой популярностью среди молодёжи (из года в год растёт число участников и зрителей), помогают популяризации идей здорового образа жизни и активного отдыха. Тем более, что этот вид спорта тесно связан с другими: спортивным ориентированием, скалолазанием, водным слаломом, альпинизмом. Участникам предстоит пройти дистанции: пешеходная, пешеходная-связка и пешеходная-группы.