Рекордный урожай вырастил воскресенский фермер-овощевод Пётр Кирсанов

21.10.2016 | 1575
Рекордный урожай вырастил воскресенский фермер-овощевод Пётр Кирсанов

Глава Воскресенского района Олег Сухарь и руководитель районной администрации Виталий Чехов по приглашению директора ООО «Мария» Петра Кирсанова посетили его сельхозугодья

Олег Сухарь, Глава Воскресенского района
Пётр Григорьевич Кирсанов порадовал нам известием о рекордном урожае моркови, и здесь мы убедились в этом воочию. Труд на земле остаётся во многом ручным, тяжёлым, несмотря на развитие и повсеместное применение современной техники. Мы благодарны людям, работающим на земле, и создающим самую реальную в полном смысле продукцию потребления. Мы желаем Петру Григорьевичу успехов, и сделаем всё, чтобы у него и других земледельцев сохранялось желание работать на нашей воскресенской земле. Его пример подтверждает, что и в зоне рискованного земледелия вложенный труд, применённые знания и умения не пропадают зря.

Виталий Чехов, Руководитель администрации Воскресенского района
С удовольствием общаемся с хозяином с большой буквы, который вырастил хороший урожай овощей, а урожай моркови – просто рекордный. Раньше мы в школах, техникумах, институтах ежегодно привлекались к уборочным работам. И мало кто вспоминает это с негативом. Потом это назвали обязаловкой, нарушающей свободу личности, и прекратили эту практику. Сегодня мы понимаем, что, как говорят, - «вместе с водой выплеснули и ребёнка». Молодёжь растет в отрыве от реальной жизни, в буквальном смысле не зная, откуда берётся хлеб. Но сейчас, на этих полях мы получили прекрасные впечатления. Я хочу поблагодарить наших предпринимателей, которые занимаются сельским хозяйством… Это тяжёлый, и очень нужный труд, которому нужна поддержка властей. Мы оказывали, и будем оказывать поддержку наших сельхозпроизводителей. Конечно, главное для них – это предоставление земель. Неиспользуемые сельхозземли в нашем районе ещё есть, и мы заинтересованы в том, чтобы наши фермеры и сельхозпредприятия эти земли получили. Это и выполнение задачи губернатора, и просто логично – кому помогать, как не своим земледельцам, делом доказавшим свои трудолюбие и профессионализм».