27.12.2016 | 728
Автобус для «Радости»

Новый микроавтобус за два миллиона рублей приобретён сельским поселением Ашитковское для муниципального автономного учреждения «Радость», реализующего исполнение полномочий поселения в сфере культуры, спорта и работы с молодёжью.

Ключи от автомобиля, остро необходимого муниципальному учреждению, глава Ашитковского поселения Олег Сухарь и депутат Сергей Кондратьев вручили директору МАУ «Радость» Ольге Якимовой.

МАУ «Радость проводит культурные и спортивные мероприятия во всех населённых пунктах Ашитковского поселения, самого большого из сельских поселений Подмосковья, обеспечивает участие ашитковских артистов и спортсменов в областных мероприятиях.

Новый автобус задействуется уже в ближайшие дни. Череда «Новогодних ёлок» для детишек будет проведена артистами и сотрудниками МАУ «Радость» в Барановском, Конобеево, Виноградово, Ашитково и в посёлке имени Цюрупы. Для взрослых подготовлены новогодние шоу-программы, которые состоятся во многих деревнях и сёлах. 7 января в Ашитково и 8-го в Барановском состоятся «Рождественские ёлки», на которые придут сотни детей. «В прошлом году – сообщила директор МАУ «Радость» Ольга Якимова, - на Рождественскую ёлку в Ашитковский клуб мы, с помощью настоятеля Воскресенского храма протоиерея Евгения Каштанова и местных предпринимателей подготовили 300 подарков. А детей пришло больше. Пришлось импровизировать, чтобы никого не обидеть».

Спорт в Ашитковском поселении в чести. Подготовлено четыре катка – в Ашитково, Барановском, Виноградово и в Конобеево. Для конобеевцев с помощью спонсоров возле хоккейной коробки будет возведена и горка для зимних забав. Продолжает функционировать и известная Ашитковская лыжная трасса «Здоровье», на которой МАУ «Радость» проводило в прежние годы, и будет проводить этой зимой массовые спортивные состязания, собирающие сотни участников. Заботами депутата, предпринимателя и мецената Виктора Александровича Бонцева трасса освещена, поддерживается в очень хорошем состоянии. Каждый день, а особенно вечерами, её используют не только ашитковцы, но и любители лыжного спорта из Воскресенска, и из других населённых пунктов.

«Для доставки на мероприятия обеспечивающего персонала, волонтёров, спортсменов и артистов мы использовали семиместный микроавтобус, пояснила Ольга Якимова. - Из-за его недостаточной вместимости водителю случалось делать две-три ходки, что осложняло подготовку и проведение концертов и состязаний. В новом автобусе можно перевозить до 22 пассажиров. Теперь, наша работа облегчится и улучшится. Огромная благодарность Совету депутатов и администрации сельского поселения Ашитковское!»

Источник - сайт информационного агентства "Наше слово"