Область помогает поселениям

27.12.2016 | 763
Область помогает поселениям

Новую технику, предназначенную для исполнения полномочий в сфере благоустройства, приобрели поселения Воскресенского района.

В городское поселение Воскресенск доставлены четыре трактора и грузопассажирский микроавтобус, в городское поселение Хорлово и сельское поселение Ашитковское – по два трактора, в сельское поселение Фединское сегодня прибудут трактор и минипогрузчик.

Вся техника укомплектована необходимым навесным и прицепным оборудованием, в том числе емкости для полива, дорожные ножи и щётки, ковши для фронтальной погрузки, измельчители веток и другое.

Техника приобретена на условиях софинансирования. 15% стоимости выделено из бюджетов поселений, на остальную сумму предоставлены субсидии из бюджета Московской области.

Глава района Олег Сухарь оценил получение поселениями новой техники, как значимое событие.

«Снизится или совсем отпадёт необходимость в привлечении подрядчиков для исполнения поселениями полномочий по благоустройству, - пояснил Олег Владимирович. - И выигрыш здесь даже не столько финансовый, сколько качественный – на дорогах поселений, тротуарах, детских площадках и подходах к ним, на территориях, прилегающих к социальным объектам, уборка будет производиться быстрее и качественней. Оперативнее будут исполняться обращения жителей, требующие привлечения техники. Субсидирование покупки этой техники – доказательство заботы областного правительства о развитии поселений, о повышении комфортности проживания жителей».