Команда «Федино» - победитель турнира

02.03.2017 | 821
Команда «Федино» - победитель турнира

2 марта в Ледовой арене имени В. Каменского прошли финальные игры детских команд открытого турнира по хоккею с шайбой имени Н.С.Эпштейна «Воскресенская снежинка».

В первой полуфинальной игре встречались команды «Федино» и «Цюрупа». По регламенту играли два периода по 15 минут. Первый     период прошел в равной борьбе, фединцы дважды выходили вперед, и дважды соперник отыгрывал пропущенные шайбы - 2:2. Во втором периоде сказалось преимущество «Федино». Дважды поражал «неприятельские» ворота Даниил Краснослободцев. Победа 4:2, и «Федино» выходит в финал.

Бескомпромиссным выдался поединок между командами «Хорлово» и «Егорьевск». Хорловчане дважды по ходу встречи вели в счете – 2:1 и 4:3, но не удержали победный результат. Егорьевские хоккеисты буквально на последних секундах восстановили равновесие – 4:4. Видимо, это повлияло на ход послематчевых буллитов, «Егорьевск» реализовал один меткий бросок и вышел в финал.

В финале фединская команда продемонстрировала комбинационный хоккей и заслуженно одержала победу над командой «Егорьевск» со счетом 2:0 (шайбы забросили Никита Слепцов и Артем Атакулов).

Третье место заняла команда «Хорлово», обыгравшая команду «Цюрупа» со счетом 4:3.

После этого в торжественной обстановке юных спортсменов тепло поздравили с настоящим хоккейным праздником глава Воскресенского района Олег Сухарь, вице-президент Федерации хоккея Московской области по развитию детско-юношеского хоккея Александр Шелянин, председатель Спорткомитета Олимпийский чемпион по хоккею с шайбой Александр Черных.

Команде «Федино» был вручен переходящий Кубок и золотые медали, команде «Егорьевск» и команде «Хорлово» - соответственно серебряные и бронзовые медали.

Специальными призами были отмечены лучший нападающий Александр Смирнов («Егорьевск»), лучший вратарь Андрей Терехин («Федино»), лучший игрок Алексей Слюнин, («Цюрупа»), лучший защитник Матвей Батурин («Хорлово»).