Еще раз о безопасности на дорогах

06.07.2017 | 564
Еще раз о безопасности на дорогах

5 июля в Доме культуры поселка имени Цюрупы прошла познавательная программа для детей, посвященная правилам дорожного движения.

Ребята в игровой форме повторили и закрепили правила дорожного движения, обсудили такие темы, как «Улица и пешеходы», «Первая помощь при падении с велосипеда», «Дорожные знаки», «Опасные ситуации на дороге»; посмотрели поучительный видеоролик «Безопасность на дорогах».

После познавательной части мероприятия дети приняли участие в игре «Три огонька светофора», в конкурсе «Нарисуй дорожный знак» и ответили на вопросы викторины «Зелёный огонёк».

В дни летних школьных каникул детям необходимо напоминать о соблюдении безопасности на дорогах. Сотрудники учреждений культуры района регулярно проводят такие профилактические мероприятия, принять участие в которых может любой желающий. Ознакомиться с программой летней занятости можно на сайте Управления культуры Воскресенского района.