20.07.2017 | 589
Знать, чтобы противостоять

19 июля в рамках третьего этапа областной межведомственной оперативно-профилактической операции «Подросток-2017» сотрудники воскресенской Центральной районной библиотеки провели просветительскую акцию «Выбери жизнь!».

Ее целью стала профилактика наркомании, пропаганда здорового образа жизни, создание у детей и молодёжи негативной установки к употреблению наркотических, психоактивных веществ и их аналогов, как способа решения своих проблем.

Во время акции была оформлена выставка актуальной литературы «Молодежь в зоне риска». Издания, представленные в экспозиции, посвящены причинам формирования различных видов зависимостей (алкогольной, наркотической, техномании) и последствиям пагубных привычек, а также мерам профилактики.

Посетители библиотеки получили памятки с информацией о последствиях употребления наркотических и психоактивных веществ.