Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
04.09.2017 | 658
Мир во всем мире

Во всех учреждениях культуры Воскресенского района состоялись мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей.

В течение недели проходили акции памяти, часы мужества, познавательные и интеллектуальные программы. Для участников мероприятий были подготовлены книжные выставки в библиотеках, демонстрации документальных фильмов и презентаций, посвященных событиям истории связанных с террором. Дети, принимавшие участие в мероприятиях в эти дни, выражали в своих рисунках желание жить в мире, а молодежь создавала яркие тематические плакаты.

Завершали мероприятия минуты молчания как дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, в сотнях других террористических актах.

Делегация Воскресенского района, в состав которой вошли курсанты военно-патриотических клубов, приняла участие в памятной линейке, которая проводилась на территории Юровской средней общеобразовательной школы Раменского района Московской области, возле памятника Герою России Михаилу Кузнецову, погибшему во время операции по спасению детей в Беслане. 

Финальной точкой цикла мероприятий, посвященных борьбе с терроризмом, стал вечер памяти в ДК «Юбилейный». Открыл торжественную часть вечера Начальник управления культуры Воскресенского района Павел Анатольевич Решетов. Он рассказал подрастающему поколению о том, что борьба с терроризмом – это общегосударственная задача, и мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму.
В этот день звучали стихи и песни в исполнении творческих коллективов Дворца культуры. В память о жертвах терроризма участники вечера отпустили в небо белые шары, как символ чистой, невинной души.