Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Жительница Белоозёрского завоевала две золотые медали на чемпионате мира по пара-армрестлингу

20.09.2017 | 537

11 сентября в столице Венгрии, городе Будапеште завершился чемпионат мира по армрестлингу среди людей с ограниченными возможностями здоровья. Представители более 90 стран приняли участие в этом большом спортивном событии. В составе сборной России выступила и жительница Белоозёрского Наталья Януто. Она завоевала две золотые медали, став абсолютной победительницей первенства мира.

Наталья вернулась в армрестлинг после длительного перерыва: почти семь лет она посвятила велоспорту.

В этом году Наталья уже добивалась успехов на высоком уровне. Она смогла завоевать две золотые медали на чемпионате России и ещё две на чемпионате Европы. В Будапеште Наталья стала чемпионкой мира среди женщин в весовой категории до 65 кг на колясках, победив своих соперниц как правой, так и левой рукой. Теперь в копилке нашей землячки уже 6 золотых медалей.

На сегодняшний день Наталья является семикратной чемпионкой Европы, трёхкратной чемпионкой мира и многократной чемпионкой России.