Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
17.10.2017 | 829
День деревни Ратчино

Престольный праздник Покров Пресвятой Богородицы в деревне Ратчино — долгожданный и всеми любимый праздник, который в этом году отпраздновали с особым размахом. Жителей и гостей деревни Ратчино 14 октября ждало много сюрпризов и подарков.

Впервые был организован шахматный турнир «Покровский рапид», собравший около 30 участников от 5 до 82 лет из центральной части Воскресенска, микрорайонов Красный Строитель и Цемгигант, деревни Ратчино и села Конобеево.

В фойе гости праздника могли отведать ароматного чая с угощениями, приобрести сыр, приготовленный в домашней сыроварне, попкорн, сладкую вату, сувенирную продукцию, принять участие в беспроигрышной лотерее. Здесь же талантливая жительница д. Ратчино Анастасия Королева (16 лет) представила выставку своих работ, выполненных в технике акварель и масло.

На праздничном концерте все убедились, что нет ничего прекрасней родного края.

С праздником Покрова Пресвятой Богородицы жителей поздравили глава сельского поселения Фединское Игорь Дорошкевич, священник Георгий Лобков, председатель Совета ветеранов деревни Ратчино Любовь Родина.

По традиции чествовали новорожденных, юбиляров свадеб, активных и инициативных жителей за благоустройство придомовых территорий, а также угощали вкусными пирогами.

Грамотами и благодарственными письмами руководителя администрации Воскресенского муниципального района Виталия Чехова и главы сельского поселения Фединское Игоря Дорошкевича за добросовестный труд наградили работников МОУ «Ратчинская СОШ», МДОУ «Детский сад №43 «Березка», ЖКХ, Ратчинской сельской врачебной амбулатории.

Какой же праздник без русской пляски и звонких песен? Яркие и зажигательные номера подарили зрителям творческие коллективы: вокальный кружок «Музыкальная палитра» Дома культуры деревни Ратчино (рук. Евгения Моисеева), хореографический коллектив «Фантазеры» ДК с.Косяково (рук. Татьяна Иванова), а также Сергей Молодцов и Народный коллектив «Театр песни «Остров» ДК «Цементник» (рук. Елена Бондарева).

Особенным подарком для зрителей стало увлекательное выступление приглашенных гостей из Рязани и Москвы: фокусника Дмитрия Коперфилкина и невероятное завораживающее светодиодное шоу «Сказка света» творческой группы «Тайм».

Артисты и ведущие каждым своим выходом старались удивлять зрителей, которые откликались дружными аплодисментами и искренними улыбками на протяжении всего праздника. В этот день все без исключения получили массу положительных и незабываемых эмоций.