Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты
26.12.2017 | 536
День профилактики в школе

В соответствии с планом работы на год, в школе №12 был организован День профилактики для всех школьников и их родителей на актуальные темы.

С учащимися начальных классов проведена беседа на тему «О здоровом образе жизни», спортивные соревнования «Весёлые старты!», а с самыми младшими – первоклассниками - обсуждение поступков героев из мультфильмов, которым школьники давали свои советы о том, как вести здоровый образ жизни.

«Вся правда об алкоголе. Профилактика употребления ПАВ и алкогольных напитков» - так назывался тематический классный час в 7-11 классах. Ребята в рамках программы «Здоровая Россия» посмотрели видеоролик и обсудили тему вредных привычек. Участниками классных часов стали инспектор ПДН О.Ю. Орлова и специалист социального центра.
Заключительным мероприятием в рамках Единого Дня профилактики стало общешкольное родительское собрание «Профилактика преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних». Такую серьёзную и важную в наше время тему раскрыла психолог центра «ДИК» Евгения Валерьевна Петренко. 
На собрании рассматривались и другие важные вопросы.  Инспектор ГИБДД, капитан МВД Сергей Владимирович Портной рассказывал «О безопасности учащихся во время зимних каникул», а классные руководители обсуждали ряд насущных проблем, раскрывали многие вопросы, в том числе, безопасности учащихся во время зимних каникул.