Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Версия для слабовидящих
Поиск
МО, г.о. Воскресенск,
г. Воскресенск, пл. Ленина, д. 3

Архив сайта: old.vos-mo.ru
+7 (496) 442-04-50
+7 (496) 442-06-66

Контакты

Познавательные экскурсии в Воскресенске

17.01.2018 | 538
Познавательные экскурсии в Воскресенске

Исторический кабинет «Полковые люди князя Дмитрия Михайловича Пожарского» предлагает посетителям тематическую экскурсию в эпоху Великой Смуты начала XVII века и знакомит гостей с основными событиями, фактами и героями того времени. 
Особое внимание в экспозиции уделяется роли князя Д.М. Пожарского, имевшего вотчинные земли на территории современного Воскресенского района. 
Большим интересом гостей пользуется интерактивная часть экскурсии, где каждый желающий имеет возможность примерить на себя элементы костюма, подержать в руках макеты вооружения и снаряжения XVII века. 
В качестве дополнительных опций исторический кабинет готов предложить мастер-классы по древнерусской каллиграфии и стрелецкой раскраске, а так же колокольному звону от руководителя школы церковных звонарей Сергея Медведева.
Экскурсии созданы на базе научных работ и при непосредственном участии ведущих специалистов России по эпохе Смутного времени О.А. Курбатова и Ю.М. Эскина, а также воскресенских краеведов А.А. Суслова и А.Н. Фролова. 
Экскурсии и мастер-классы рассчитаны на аудиторию от 10 лет и старше. Продолжительность - от 45 до 75 минут в зависимости от возраста посетителей и объема рабочего материала.
Состав группы: до 25 человек.
Контакты: +7 (925) 211 44 05, kb1969@yandex.ru